SHN

Un nombre significatif de sportifs de haut niveau suit les cours de l'IUP, certains dans le cadre de conventions signées avec des centres de formation ( clubs ) ou des fédérations. Aménagement voire étalement du cursus, sessions spéciales d'examens les placent dans les meilleurs conditions pour mener à bien leur double projet

Les sportifs de haut niveau promotion Licence 3

  • Azcona Xharlotte - Equitation
  • Biraben Alexandre - Rugby
  • Carrere Alexandre - Rugby
  • Chies Rémy - Rugby
  • Fuster Bastien - Rugby
  • Labouyrie Simon - Rugby
  • Massip Florent - Rugby
  • Millat Yann - Pelote Basque
  • Perez Nicolas - Rugby
  • Adami Clément -Rugby
  • Choinard Pierre - Rugby
  • Fuster Bastien - Rugby
  • Labouyerie Simon - Rugby
  • Lacombe Aurore - Hockey Subaquatique
  • Mathy Maxime - Rugby
  • Ollivon Charles - Rugby
  • Barland Paul - Surf
  • Choinard Pierre  - Rugby
  • Claverie Jean Baptiste - Rugby
  • Labouyerie Simon - Rugby
  • Peytavin Paul - Rugby
  • Talon Paul - Rugby
  • Lassere Paul -> Médaillé au Championnat de France de Rugby - Rugby 
  • Sanchez Brandon - Natation
  • Vives Marion -> Médaillée au Championnat de France de Tir à l'Arc - Tir à l'arc

Les sportifs de haut niveau promotion Master 1 GE

  • Garica Pierre - Rugby
  • Alegre Mathieu - Pelote Basque
  • Bordes Chloé - Judo
  • Carrion Mathieu - Rugby
  • Ferrandis Alex - Rugby
  • Raffray Kévin - Aviron
  • Vives Marion - Tir à l'arc
  • Garcia Pierre - Rugby
  • Montazel Jeremie - Pelote Basque

Les sportifs de haut niveau promotion Master 1 Sports de Glisse

  • Leaute Simon - Skate
  • Labadie Lisa - Bodyboard
  • Mengual Lea - surf
  • Barreneche Xavier - Ski
  • Verdier Camille  - Ski
  • Volpoet Simon - Skate
  • Zierott Julien - Surf

Les sportifs de haut niveau promotion Master 2 Sports de Glisse

  • Bourbon Célia - Basket
  • Bourges Clément - Rugby
  • Lassalle Julien - Rugby
  • Legay Clément  - Surf

Les sportifs de haut niveau promotion Master 2 GE

  • Bainconau Jérôme - Rugby
  • Vives marion - Tir à l'arc
  • Blondet Hugo - Rugby
  • Cosnier Aurore - Equitation
  • Vidaluc Margot - Basket-Ball

Mise à jour le 10/03/2015